В первую поездку автомобиль израсходовал 30% бензина, а во вторую 10% остатка. После этого в бак

осталось на 37 литров меньше, чем былопервоначально. Сколько литров бензина содержалось в баке первоначально?1) 100(2) 111(3) 90(4) 955)110.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Игорь.

Ответ:

1

Объяснение:

Пусть x (л) - кол/во бензина в баке изначально

0,3x+0,1(x-0,3x)=37(л)

0.3x+0.1x-0.03x=37

0.37x=37

x=100