Впишите пропущенные числа. Функция задана формулой y = 2x – 1. Вычислите значения функции y (0),

y (1), y (–1), y (–2).

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Аружан.

Ответ:

y(0)=-1; y(1)=1; y(-1)=-3; y(-2)=-5

Объяснение:

y=2x-1

y(0)=2*0-1=-1

y(1)=2*1-1=1

y(-1)=2*(-1)-1=-3

y(-2)=2*(-2)-1=-5