-(2x+3)^2+(x+5)(2x+5)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.

Объяснение:

–(2x+3)²+(x+5)(2x+5)=16

–(4х²+12х+9)+(2х²+5х+10х+25)=16

–4х²–12х–9+2х²+5х+10х+25=16

–2х²+3х+16=16

–2х²+3х=0

а=–2;

b=3

с=0

Д= 3²–4*(–2)*0= 9–0= 9

х(1)=  \frac{ - 3 +  \sqrt{9} }{ - 4}  =  \frac{ - 3 + 3}{ - 4}  = 0

х(2)=  \frac{ - 3 -  \sqrt{9} }{ - 4}  =  \frac{ - 3 - 3}{ - 4}  =  \frac{ - 6}{- 4}  =  \frac{3}{2}  = 1.5