2x^2+x-8=0 через дискримінант​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:Х^2-2х-8=0

а=1,в=-2,с=-8

Д=в^2-4ас

Д=(-2)^2-4*1*(-8)=4+32=36

х1,2=-в+-корень из Д : 2а

х1,2=2+-6 : 2

х1=4, х2=-2

ответ : х1=4, х2=-2

Объяснение:

можешь дать лучший ответ?