от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км. одновременно отошли нп встречу друг другу два

теплохода.Один из них шёл со скоростью 22км/ч, другой-18км/ч. Через сколько часов теплоходы всретились.пожалуйста помогите.мне сейчас нужно.только с дано и решением.пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оберемок Анастасія.

Ответ:

через 3 часа теплоходы встретились

Объяснение:

22+18 = 40 (км/ч) - скорость сближения

120:40 = 3 (ч) - через 3 часа теплоходы встретились