50/x-50/x+40=4 помогите это решить подробно запишите решения. Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Альбина.

Ответ:

(-50;  10)

Объяснение:

50/x - 50/(x+40) = 4

50х+2000-50х-4х²-160х=0

-4х²-160х+2000=0

х²+40х-500=0

По теореме Виета х=-50 и х=10


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

{-50;10}

Объяснение:

ODZ:x#0;x#-40