Помогите пожалуйста, 6 sin П/6 + 3 cos П


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алина.

6sin(\frac{\pi }{6})+3cos (\pi )=6*sin(\frac{\pi }{6})+3*cos (\pi )

sin(\frac{\pi }{6} )=\frac{1}{2} \\\\cos(\pi )=-1

Отсюда получаем выражение

6*\frac{1}{2} +3*(-1)=3-3=0

6sin(\frac{\pi }{6})+3cos (\pi )=0