Y=4-3xпостроить линейную функцию ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.

х=4-3х

Объяснение:

х=4_3

Альтернативна форма

х=1 1_3, х=1,3

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

Объяснение:

Ну и что тут сложного?

Функция y=4-3x - это прямая линия! Немного запись не привычная? Давай перепишем:

y=-3x+4  

А как строят график прямой? Да как обычно - по двум точкам (из геометрии вспомним "через любые две точки можно провести прямую, причем только одну").

1. Объявляем x=0, и находим у.

y=-3*0+4; y=4

Первая точка у нас есть. Ее координаты: т.А (0;4)

2. Объявляет y=0, и находим х.

0=-3x+4; -3x=0-4; -x=-4/3; x=4/3;

Вот и вторая точка, ее координаты: т.В(4/3;0)

Имеем две точки прямой: т.А(0;4) и т.В(4/3;0)

Находим эти точки на координатной плоскости ХОY, и линеечкой проводим между этими точками прямую.

Все!