Упростите выражение: а)5а(а-в)+в(3а+в); б)(х-2)²-3х(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

а) 5a²-5ab+3ab+b²= 5a²-2ab+b²

б) x²-4x+4-3x²-9x= -2x²-13x+4

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

a)5а(а-в)+в(3а+в)=5a²-5ab+3ab+b²=5a²-2ab+b²;

b)(х-2)²-3х(х+3)=x²-4x+4-3x×(x+3)=x²-4x+4-3x²-9x=-2x²-13x+4