Записати п'ять перших членів арифметичної прогресії , якщо а1 =10, d= 4. * 10; 6; 2; -2; -6 . 10;

14 ; 18; 22; 26. 10; 2,5; 0; -2,5; -10. 10; 4; 0; 4; 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.

Ответ:

10 14 18 22 26

Объяснение:

Для того что бы найти  член арифметической прогресси надо просто к предыдущему элементу прибавлять d

Тобишь

первый член (а1) = 10 из условия

второй (а2) = 10+4 = 14

третий (а3) = 14+4 = 18

а4 = 18+4=22

а5= 22+4 = 26

Отвечает Олексенко Алиночка.

Відповідь:

Пояснення:

14

18

22

26

30