Упростите выражение и найдите его значение, при b= -1 (9-b)(9+b)- (3-b)(9+3b+b²)


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Упрощаем выражение:

(9-b)(9+b)- (3-b)(9+3b+b^2)=81-b^2-(27-b^3)=81-b^2-27+b^3=\\=54-b^2+b^3=b^3-b^2+54

Подставляем значение переменной:

(-1)^3-(-1)^2+54=52

Ответ: 52