Очень надоооооо!!!!Плис Ctg(5x/4-pi/6)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

ctg(\frac{5x}{4}-\frac{\pi }{6} )=1\\\frac{5x}{4}-\frac{\pi }{6} =\frac{\pi }{4}+\pi  n  \\\frac{5x}{4}=\frac{\pi }{6}+\frac{\pi }{4}+\pi   n\\\frac{5x}{4}=\frac{2\pi +3\pi }{12} +\pi n\\\frac{5x}{4}=\frac{5\pi }{12} +\pi n|*\frac{4}{5} \\x=\frac{4*5*\pi }{12*5} +\pi n\\x=\frac{\pi }{3}+\frac{4\pin\pi  }{5} n.