Решите уравнения 1)2x∧2-x=0 2)(x-2)∧2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

1)2x²-x = 0

x(2x-1) = 0

x = 0

или

2x-1 = 0

2x = 1

x = 0.5

{0; 0.5}

2)(x-2)²-4 = 0

(x-2)² = 4

x-2 = 2

x = 4

или

x-2 = -2

x = 0

{0; 4}