Отдаю последние баллы, помогите пожалуйстаа! Квадратный трёхчлен разложен на множители

x2-11x+28=(x-a)(x-4) найдите а. АЛГЕБРА 8 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

x {}^{2}  - 11 {}^{2}  + 28 = (x - 7)(x - 4)

во второй части уравнения вместо а и 4 ставят корни уравнения поэтому нужно решить уравнение приравняв первую часть уравнения к нулю 0

Объяснение:

x {}^{2}  - 11x + 28 = 0 \\ d = 121 - 4 \times 28 = 9 \\ x1 =  \frac{11 + 3}{2}  = 7 \\ x2 =  \frac{11 - 3}{2} = 4

корни уравнения 7 и 4

поэтому ответ

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️