A^3+a^2-2a-2 разложить на множители. Спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Абылай.

Для того, чтобы разложить на множители выражение a3 - 2a2 + a - 2 будем использовать метод группировки, а затем вынесение общего множителя за скобки.

Давайте сгруппируем первое со вторым и третье с четвертым слагаемые.

a3 - 2a2 + a - 2 = (a3 - 2a2) + (a - 2).

Из первой скобки вынесем общий множитель a2, а вторую представим в виде произведения 1 и скобки (a - 2).

(a3 - 2a2) + (a - 2) = a2 * (a - 2) + 1 * (a - 2);

Вынесем как общий множитель скобку (a - 2).

a2 * (a - 2) + 1 * (a - 2) = (a - 2)(a2 + 1).

Ответ: (a - 2)(a2 + 1).

Отвечает Щедрина Лилия.

Ответ:

(a-2)(a^2+1)

Объяснение: