Решите уравнение (x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анечка.

Відповідь:

-4

Пояснення:

(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=6

x^2+3x+2-(x^2+x-12)-6=0

x^2+3x+2-x^2-x+12-6=0

2x+8=0

2x=-8

x=-4

Отвечает Балдин Лев.

Ответ:

(Х^2+2х+х+2)-(х^2+4х-3х-12)=6

Х^2+2х+х+2-х^2-4х+3х+12=6

Сокращаем х^1 и - х^2

Складываем 2х,х,-4х и 3х

Получаем. 2х+14=6

Переносим 14 за равно с противоположным знаком

Получаем. 2х=6-14

2х=-8

-8 делим на 2

Х=-4