7x² - 6x-1=0розв'язати рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Менгельбаева Алина.

Ответ:

Знаходимо дискримінант:

D=b^{2}-4ac=36+28=64         \sqrt{D}=8

x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{6+8}{4}=\frac{14}{4}=3,5

x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{6-8}{4}=\frac{-2}{4}=-0,5

Відповідь: 3,5; -0,5