Найдите корень уравнения: 2^(5+x) = 8^x


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

2⁵⁺ˣ=8ˣ

2⁵⁺ˣ=2³ˣ

5+х=3х

5=3х-х

5=2х

х=2,5

ответ: 2,5

Отвечает Тимчишин Роман.

Ответ: так как 8=2^3, то 5+х=3*х или 5=2*х или х=2,5

Объяснение: