Чому дорівнює сума коренів рівняння x^2+2x–8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

Объяснение:

x1+x2=-2

Отвечает Котова Юля.

x² +2x - 8 =0

D= b² -4ac = 4 - 4*1 * (-8) = 36

x1 = (-b - кореньD) : 2a = -4

x2 = (-b + кореньD) : 2a= 2

сумма = - 2