Решите уравнение 6x + 2 = - 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

6x + 2 =  - 1 \\ 6x =  - 1 - 2 \\ 6x =  - 3 \\ x = ( - 3) \div 6 \\ x =  - 0.5

Отвечает Кудрякова Ангелина.

6x + 2 = - 1

6x = - 1 - 2

6x = - 3

x = - 3/6

x = - 1/2 (или - 0,5)