Графік якої функції проходять через точку (2;1)? а) у = 0,5х; б) у = х + 1; в) у = 2х – 2; г) у

= - 2х – 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.

Ответ:

Объяснение:

а) у=0,5х,  надо подставить  (2;1),   1=0,5*2,  1=1, верно

Отвечает Гопаков Виталик.

Ответ:

Через заданную точку проходит только график а)у = 0,5х

Объяснение: проверить можно, подставив значения аргумента: 2*0,5=1 и получив верное равенство.

Подставляя координаты точки в уравнения других графиков - верного равенства не получается.