-2x²+7x-6=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Зацепина Маша.

 - 2 {x}^{2} + 7x - 6 = 0 \\ 2 {x}^{2} - 7x + 6 = 0 \\ d = 49 - 4 \times 2 \times 6 = 49 - 48 = 1 \\ x1 = \frac{7 +  \sqrt{1} }{4} \\ x2 =  \frac{7 -  \sqrt{1} }{4}

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

.....................................