Відрізок СМ - висота трикутника АВС. АС =10 см, АМ = 6 см, МВ = 2 см. Чому дорівнює площа

трикутника АВС?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.

Ответ:

24см^2

Объяснение:

АВ=АМ+ВМ=6+2=10

АС=10

ВС=6

так как АС. будет гипотенузой

пифагоровы числа 6;8;10

АС=10

АВ=8

ВС=6

ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА =(6*8)/2=24см^2