Можете сказать количество коренем В 3 уравнениях 1)2х-4=-2 2)-3х+6=3(2-х) 3)7х+3=7х-1 Дам 85

балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.

1)2x-4=-2

2x=2

x=1

Один корень

2)-3x+6=3(2-x)

-3x+6=6-3x

Не имеет корней

3)7x+3=7x-1

7x-7x=-1-3

0=-4

Не имеет корней

Отвечает Савина Женя.

1) 2х−4 = −2

  2x=−2+4

  x = 1

один корень

2) −3х+6 = 3(2−х)

   −3x+6 = 6−3x

   −3x+3x = 6−6

   0x = 0  

бесконечное число корней

x ∈ (−∞; +∞)

3) 7х+3 = 7х−1

   7x−7x = −1−3

   0x = −4  

корней нет

x ∈ ∅