Выписать все свойства функции (область значения, определения, нули функции, возрастает, убывает,

четность и нечетность и др.)р.s. x0 и y0 0 - маленькие индексы​

Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Николай.

y =  \dfrac{k}{x - x_0}  + y_0

Область определения функции:

D(y)=(-\infty;\ x_0)\cup(x_0;\ +\infty)

Область значений функции:

E(y)=(-\infty;\ y_0)\cup(y_0;\ +\infty)

Нули функции:

\dfrac{k}{x - x_0}  + y_0=0

\dfrac{k}{x - x_0}  =- y_0

x - x_0=-\dfrac{k}{y_0}

x=x_0-\dfrac{k}{y_0} - ноль функции при y_0\neq 0

При y_0=0 нулей нет

Четность функции:

y(-x) =  \dfrac{k}{-x - x_0}  + y_0=  -\dfrac{k}{x + x_0}  + y_0

В общем случай функция ни четная, ни нечетная.

При x_0=y_0=0 - функция нечетная

При k>0 функция убывает на всей области определения.

При k функция возрастает на всей области определения.

Функция неограниченная, непериодическая.

График - гипербола, растянутая в |k| раз от оси абсцисс, при k отраженная симметрично оси абсцисс, и сдвинутая на x_0 единиц вправо, y_0 единиц вверх.