Помогите, пожалуйста :с Решите уравнения (+ответ) : [искать корни меньший или больший не надо] 1)

sinх=2) sin=3) cos4) tg

Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.

Ответ:

Объяснение:

1) sinx=-√3/2

x=(-1)ⁿarcsin(-√3/2)+nπ=(-1)ⁿ⁺¹·π/3+nπ , n∈Z

2) sin(x/5)=√2/2

x/5=(-1)ⁿarcsin(√2/2)+nπ=(-1)ⁿ·π/4+nπ

x=(-1)ⁿ·5π/4+5nπ, n∈Z

3) cos ((5+3x)/3)=-1

(5+3x)/3=π+2nπ

5+3x=3π+6nπ

3x=-5+3π+6nπ

x=-5/3+π+2nπ, n∈Z

4) tg(2x/3)=0

2x/3=nπ

x=3nπ/2, n∈Z