Помогите решить самостоятельную.1)Это уравнение а) 0.2х=049;б)3,5х=0,07 2)Знайдить значення виразу

299,3:14,6-9.63).3.5 3)Подайте у видсотках десятковий дриб 0.75.4)Подайте у вигляди десяткового дробу 4.3%

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

0,2х=0,49

х =0,49÷0,2

х= 2,45

-------------------

0,2×2,45=0,49

0,49=0,49

3,5×х=0,07

х=0,07÷3,5

х= 0,02

-----------------

3,5×0,02=0,07

0,07=0,07

2)

(299,3÷14,6-9,63)×3,5=38,045

1) 299,3÷14,6= 20,5

2) 20,5- 9,63=10,87

3) 10,87×3,5=38,045

4) 75/100

5)4 3/10