Помогите решить уравнения по теореме Виета: 1. Чему равна сумма корней квадратного уравнения:

7x^2+5x−7=0. Запишите ответ в виде числа, обыкновенной дроби или смешанного числа. 2. Найдите коэффициент c уравнения: 6x^2+bx+c=0,если его корнями являются числа: 5/3 и 4,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

1)-5/7 2)b=-37,c=45/36

Объяснение:

Пусть корня обоих уравнений x1,x2 тогда по теореме Виета

x1*x2=c/a

x1+x2=-b/a

1) x1+x2=-5/7

2)Аналогично...