ОЧЕНЬ СРОЧНОсократите дробь (х-2)²/х²+3х-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Исимбаева Сауле.

Ответ:

 \frac{(x - 2) {}^{2} }{x  {}^{2} { + 3x - }10 }  =  \frac{x { }^{2}  + 4 - 4x}{x {}^{2}  + 3x - 10}  = \frac{4  - 4x}{3x - 10}  =  \frac{4 - 4}{3 - 10}  =  \frac{0}{ - 7}  = 0

Вроде должно быть так