3x^2+5x+2=10x Срочно!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.

Ответ:3х^2-5x+2=0

D=25-24=1

x1=5-1:6=две трети

х2=1

Объяснение:решение через дискременант

Отвечает Генералова Арина.

Ответ:

Х1=2

Х2=-3

Объяснение:

3x²+5x+2=10x

3x²+5x-10x=-2

3x²-5x=-2

3x²-5x+2=0

X1,2=5/корень/3²-4*(-5)*2\ :2*3= 5/49:6=

Х1=5+7:6=12:6=2

Х2=5-7:6=-2:6=-3

A=3 b=-5 c=2