(a-10)2 -20(6-a) при a =30/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:

320/7

ответ на фото! если вопросы спросите!


Отвечает Телегин Данил.

Ответ:

а=30/7

(a - 10)2 - 20(6 - a) =  \\ =  2a - 20 - 120 + 20a =  \\  \\ 22a - 140 = 2(11a - 70)  \\ 22 \times  \frac{30}{7}  - 140 =  \\ 660 \div 7 - 140 =  - 45.7