В данных уравнениях определите, чему равны коэффициенты a, b, c. А) -3x = 3 - 6x^2 Б) 4x + 5 -

x^2 =0 В) -8x + 6x^2 = 0 Запишите уравнение и ответ. cccccccccccccccccccccccccccррррррррррррррррооооооооооооооооооооооччччччччччччччнннннннннннннннннооооооооооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.

Ответ:

Объяснение:

А) -3x = 3 - 6x²

Б) 4x + 5 - x² =0

В) -8x + 6x² = 0

Сначала нужно привести уравнения к стандартному виду: ax²+bx+c:

А) -3x = 3 - 6x²

    6x² -3x-3=0       a=6       b= -3     c= -3

Б) 4x + 5 - x² =0

  - x² + 4x + 5=0

    x² - 4x - 5=0     a=1        b= -4     c= -5

В) -8x + 6x² = 0

     6x² -8x=0        a=6       b= -8      c=0