Диаметр круга 8 см. Найдите площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

50,24 см

Пошаговое объяснение:

чтобы вычислить площадь круга нужно следовать по формуле

s = r ^{2} \pi

а 8 см это диаметр значит радиус 4

4×4×3,14=50,24

Отвечает Пономорёва Алёна.

Дано: круг, d= 8 см.

Найти: Sкруга

Решение.

По условию диаметр круга равен 8 см, тогда радиус равен R= ½d= 8:2= 4 (см)

Площадь круга вычисляется по формуле S=πR².

S= π•4²;

S= 16π (см²)

Ответ: 16π см².