среднее арифметическое шести различных чисел равно 9. среднее арифметическое этих чисел и седьмого

числа равно 13. Чему равно седьмое число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

Сумма этих шести чисел равна произведению среднего арифметического на их количество, т.е. 6*9=54,

(54+х)/7=13⇒54+х=13*7

х=91-54

х=37

Ответ х=37