среднее арифметическое шести различных натуральных чисел равно 8. среднее арифметическое этих чисел

и седьмого числа равно 17. чему равно седьмое число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Ответ:

71

Объяснение:

Пусть сумма первоначально заданных шести чисел равна x, а седьмое число равно y. Тогда, x/6=8, (x+y)/7=17

x/6=8⇒x=48

(x+y)/7=17⇒x+y=119⇒y=119-x=119-48=71