Найти значение производной функции в точке. x0=2 y=x+1/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

у'=((x+1)/(x-1))'=(x-1-x-1)(x-1)²=-2/(x-1)²

у'(2)=-2/(2-1)²=-2