2x²-5x²=0 как это решить? Это неполное квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Илья.

Ответ:

x_{1,2}=0

Объяснение:

2x^2-5x^2=0 \\ -3x^2=0 \\ x^2=0 \\ x_{1,2}=0

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Ответ:

2x^{2}  - 5x^{2}  = 0\\-3x^{2} = 0\\x^{2} = 3\\x_{1} = 0 \\x_{2}  = 0

Объяснение:

1) вычисляем подобные члены

2)переносим  коэффициент на противоположую сторону

3) убираем квадрат и получаем два корня