Помогите пожалуйста Тема: Розкладання многочлена на множники1).a^3-82).36x^3-x3).a^4-1Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
1)a^3-8=a^3-2^3=(a-2)(a^2-4a+4)

2)там наверное не правильно написано

3)а^4-1=(а^2-1)(а^2-2а+1)