Срочно!Вычислить: log5 12, если log5 2 = d и log5 3= t. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.

Ответ:

2d+t

Объяснение:

log_am^n=n*log_am

log_a(mn)=log_am+log_an\\\\log_52=d,\;\;\;\;log_53=t\\\\log_512=log_5(2^2*3)=log_52^2+log_53=2log_52+log_53=2d+t