Реши уравнение: (9x−4)2−(x−17)2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

(9x-4)2-(x-17)2 = 0

18x-8-2x+34 = 0

16x+26 = 0

16x = -26

x =

 -  \frac{26}{16}

=

 -  \frac{13}{8}

Ответ: -13/8