Какова вероятность того, что при бросании игрального кубика выпадет не более 5 очков? Ответ

округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

P = m/n

m - благоприятные исходы

n - общие исходы

n = 6 (от 1 до 6)

m = 5 (не более 5)

P = 5/6 = 0.83 ≈ 0.8

83 (80 до десятых) процента вероятность