Розв'язати рівняння: (x+5)²=(x+2)(x-3) (7 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Объяснение:

Решение уравнения на фотографии


Отвечает Афанасьева Диана.

Ответ:

(x+5)²=(x+2)(x-3)

x^{2} +10x+25=x^{2} -3x+2x-6

10x+25=-3x+2x-6

10x+25=-6-25

11x=-31

x=-\frac{31}{11} =-\frac2{9}{11}=-2,81

Объяснение: