ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!геометрическая прогрессия b1=-3, bn+1=6bnНайдите сумму 3 членов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.

b1=-3

b2=6b1=6×(-3)=-18

b3=6b2=6×(-18)=-108

b1+b2+b3=(-3)+(-18)+(-108)=-129