ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА С АЛГЕБРОЙ 7 КЛАСС 1. Разбей число 716 по разрядам: 716=_⋅100+_⋅10+_. 2.

Составь математическую модель по словесной: сумма цифр двузначного числа равна 12, а разность числа единиц и числа десятков в этом числе в 12 раз меньше самого числа. Найди это число. Выбери все подходящие математические модели, обозначив цифру десятков , а цифру единиц — . 1. {+=12 −=10+/12 2. {+=12 (−)⋅12= 3. {+=12 (−)⋅12=10+ 4. {+=12 −=(10+)⋅12 5. {+=12 −/12=10+ 6. {+=12 −=/12

Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.

Ответ:

Получаем систему двух уравнений с двумя неизвестными:

{t+c=12(c−t)⋅12=10t+c, или {t+c=12c−t=10t+c12

Объяснение:

Обозначили цифру десятков t, а цифру единиц — c.

Зная, что сумма цифр двузначного числа равна 12, имеем первое уравнение: t+c=12.

 

Само число можно записать в виде 10t+c, тогда, учитывая, что

разность числа единиц и числа десятков в этом числе в 12 раз меньше самого числа, имеем второе уравнение: (c−t)⋅12=10t+c.