Вынеси общий множитель за скобки: −39zx+78zy+91z. 2) Сократи дробь 144−t²/12−t . 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.

Ответ:

1)−39zx+78zy+91z = 13z*(6y-3x+7)

Ответ:13z*(6y-3x+7)

2)144−t²/12−t=12-t

Ответ:12-t

Объяснение:

2 задание 1)144  и 12 сокращаем,получается 12

                   2)t^2 и t сокращаем,получается t.

Отвечает Золотарёва Светлана.

Ответ:

Объяснение:

−39zx+78zy+91z= -13z(3x-6y-7)

144−t²/12−t=   (12-t)(12+t) / (12-t) =12+t