на одной полке в два раза больше книг , чем на второй . если с первой полки переставить на 2 полку

5 книг, то количество книг на полках станет одинаковм . запишите уравнение соответствующие условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

2х-5=х+5

Насколько помню, будет выглядеть так

Отвечает Мишин Вова.

Ответ:

(x-5)=(x/2+5)

Объяснение:

Допустим, на первой полке 20, на второй 10 книг.

(20-5)=((20:2)+5)

(15)=(15)