Среди решений уравнения х+7у−20=0 найди такую пару, которая состоит из двух таких чисел, первое из

которых в 3 раза больше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Полина.

Ответ: (6; 2)

Объяснение:

Положим, x=3y.

Уравнение принимает вид 3y+7y-20=0;   10y=20 ⇒ y = 2 ⇒ x = 3 · 2 = 6.

В этом случае пара чисел, удовлетворяющая условию - (6; 2).