Разложи на множители трёхчлен p²-16p+64 если один множетель равен (p-8),то чему равен 2

множетель?​

Ответы на вопрос

Отвечает Palnikova Veronika.

Ответ:

(p - 8)²

Объяснение:

это правило: разложение многочленов на множетели (5)

вот и получается что первый и второй множитель одинаковый так как в квадрате

например:

  • (р - 8)*(р - 8) = (р - 8)²
  • (р - 8)*(р - 8) = р² - 16р + 64
  • (р - 8)² = р² - 16р + 64