А) 3x2 - 12 = б) 2x2 - 98a2 = в) bx2 - 9b = г) -3a + 3p2a = д) 9x3 - 9a2x =


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

Ответ:

Объяснение:

a) 3x^-12 = 3(x^2-4) = 3(x-2)(x+2)

б) 2x^2 - 98a^2=2(x^2-49a^2) = 2(x-49a)(x+49a)

в)bx^2-9b=b(x-3)(x+3)

г) -3a+3p^2a=3a(-1+p^2)=3a(p-1)(p+1)

д) 9x^3-9a^2x=9x(x^2-a^2)= 9x(x-a)(x+a)