Запишите уравнение электролитической диссоциации: серной кислоты с хлоридом свинца,сульфидом

калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Медита.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + PbCl2 = PbSO4 ↓+ 2HCl

2H(+) + SO4(2-) + Pb(2+) + 2Cl(-) = PbSO4 ↓+ 2H(+) + 2Cl(-)

Pb(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

H2SO4 + K2S = K2SO4 + H2S↑

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + S(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑